Mercoledì, 24 Ottobre 2018
OLIMPIADI

Gran finale nel fioretto

Due medaglie sicure per l'Italia della scherma alle Olimpiadi di Londra. Con tre azzurre nella semifinale del fioretto donne (

Vezzali, Errigo e Di Francisca) sono già certi almeno un argento e un bronzo. Il tabellone prevede le sfide tra la coreana Nam e Di Francisca, e quella Errigo-Vezzali
. Il terzo gradino del podio sarà deciso da una finale per il bronzo. (ANSA).

.

Giorno 2: Sabato 28 Luglio

Badminton
Ora Evento
9:30 - 10:00 Gruppo B fase a gironi singolare femminile
9:30 - 10:00 Gruppo B fase a gironi doppio misto
9:30 - 10:00 Gruppo C fase a gironi doppio misto
10:05 - 10:35 Gruppo G fase a gironi singolare femminile
10:07 - 10:37 Gruppo D fase a gironi doppio femminile
10:09 - 10:39 Gruppo K fase a gironi singolare maschile
10:40 - 11:10 Gruppo A fase a gironi doppio misto
10:42 - 11:12 Gruppo D fase a gironi singolare maschile
10:44 - 11:14 Gruppo D fase a gironi doppio femminile
13:30 - 14:00 Gruppo B fase a gironi doppio maschile
13:30 - 14:00 Gruppo H fase a gironi singolare femminile
13:30 - 14:00 Gruppo D fase a gironi doppio misto
14:05 - 14:35 Gruppo L fase a gironi singolare femminile
14:07 - 14:37 Gruppo D fase a gironi doppio maschile
14:09 - 14:39 Gruppo K fase a gironi singolare femminile
14:40 - 15:10 Gruppo H fase a gironi singolare maschile
14:42 - 15:12 Gruppo M fase a gironi singolare maschile
14:44 - 15:14 Gruppo O fase a gironi singolare maschile
15:15 - 15:45 Gruppo C fase a gironi singolare femminile
15:17 - 15:47 Gruppo C fase a gironi doppio femminile
15:19 - 15:49 Gruppo B fase a gironi doppio misto
16:20 - 16:50 Gruppo B fase a gironi doppio femminile
19:30 - 20:00 Gruppo D fase a gironi doppio maschile
19:30 - 20:00 Gruppo A fase a gironi doppio femminile
19:30 - 20:00 Gruppo A fase a gironi doppio misto
20:05 - 20:35 Gruppo A fase a gironi doppio maschile
20:07 - 20:37 Gruppo C fase a gironi doppio maschile
20:09 - 20:39 Gruppo A fase a gironi doppio maschile
20:40 - 21:10 Gruppo J fase a gironi singolare femminile
20:42 - 21:12 Gruppo C fase a gironi doppio femminile
20:44 - 21:14 Gruppo F fase a gironi singolare maschile
21:15 - 21:45 Gruppo B fase a gironi doppio femminile
21:17 - 21:47 Gruppo B fase a gironi doppio maschile
21:19 - 21:49 Gruppo B fase a gironi singolare maschile
21:50 - 22:20 Gruppo E fase a gironi singolare femminile
21:52 - 22:22 Gruppo N fase a gironi singolare femminile
21:54 - 22:24 Gruppo I fase a gironi singolare maschile
Beach Volley
Ora Evento Concorrenti
10:00 - 10:55 Preliminari femminili - Piscina B - gara 3   vs  
11:00 - 11:46 Preliminari femminili - Piscina A - gara 1   vs  
12:00 - 12:52 Preliminari maschili - Piscina D - gara 30   vs  
13:00 - 13:50 Preliminari maschili - Piscina C - gara 5   vs  
15:30 - 16:20 Preliminari maschili - Piscina C - gara 6   vs  
16:30 - 17:20 Preliminari femminili - Piscina C - gara 5   vs  
17:30 - 18:20 Preliminari maschili - Piscina F - gara 11   vs  
18:30 - 19:20 Preliminari femminili - Piscina A - gara 2   vs  
21:00 - 21:50 Preliminari maschili - Piscina F - gara 12   vs  
22:00 - 22:50 Preliminari femminili - Piscina B - gara 4   vs  
23:00 - 23:50 Preliminari maschili - Piscina D - gara 8   vs  
0:00 - 0:50 Preliminari femminili - Piscina C - gara 6   vs  
Calcio
Ora Evento Concorrenti
13:00 - 14:30 Primo turno femminile - Girone F - Match 07   vs  
15:30 - 17:30 Primo turno femminile - Girone E - Match 08   vs  
15:45 - 17:45 Primo turno femminile - Girone F - Match 09   vs  
18:00 - 20:00 Primo turno femminile - Girone G - Match 10   vs  
18:15 - 20:15 Primo turno femminile - Girone E - Match 11   vs  
20:45 - 22:45 Primo turno femminile - Girone G - Match 12   vs  
Canottaggio
Ora Evento
10:30 - 10:47 Batterie 2 senza femminile
10:30 - 10:37 1° batteria 2 senza femminile
10:40 - 10:47 2° batteria 2 senza femminile
10:50 - 11:07 Batterie 4 di coppia femminile
10:50 - 10:57 1° batteria 4 di coppia femminile
11:00 - 11:07 2° batteria 4 di coppia femminile
11:10 - 11:27 Batterie 8 con maschile
11:10 - 11:17 1° batteria 8 con maschile
11:20 - 11:27 2° batteria 8 con maschile
11:30 - 11:57 Batterie 2 di coppia maschile
11:30 - 11:37 1° batteria 2 di coppia maschile
11:40 - 11:47 2° batteria 2 di coppia maschile
11:50 - 11:57 3° batteria 2 di coppia maschile
12:00 - 12:27 Batterie 4 senza pesi leggeri maschile
12:00 - 12:07 1° batteria 4 senza pesi leggeri maschile
12:10 - 12:17 2° batteria 4 senza pesi leggeri maschile
12:20 - 12:27 3° batteria 4 senza pesi leggeri maschile
12:30 - 12:57 Batterie 4 di coppia maschile
12:30 - 12:37 1° batteria 4 di coppia maschile
12:40 - 12:47 2° batteria 4 di coppia maschile
12:50 - 12:57 3° batteria 4 di coppia maschile
13:00 - 13:27 Batterie 2 senza maschile
13:00 - 13:07 1° batteria 2 senza maschile
13:10 - 13:17 2° batteria 2 senza maschile
13:20 - 13:27 3° batteria 2 senza maschile
13:30 - 14:27 Batterie singolo maschile
13:30 - 13:37 1° batteria singolo maschile
13:40 - 13:47 2° batteria singolo maschile
13:50 - 13:57 3° batteria singolo maschile
14:00 - 14:07 4° batteria singolo maschile
14:10 - 14:17 5° batteria singolo maschile
14:20 - 14:27 6° batteria singolo maschile
14:30 - 15:17 Batterie singolo femminile
14:30 - 14:37 1° batteria singolo femminile
14:40 - 14:47 2° batteria singolo femminile
14:50 - 14:57 3° batteria singolo femminile
15:00 - 15:07 4° batteria singolo femminile
15:10 - 15:17 5° batteria singolo femminile
Ciclismo
Ora Evento
11:00 - 17:00  Corsa in linea maschile
Equitazione
Ora Evento
11:00 - 17:45 Concorso Dressage - 1° tappa
11:00 - 17:45 Concorso Dressage a squadre - 1° tappa
Ginnastica
Ora Evento
12:00 - 14:20 Qualificazioni maschili - Gruppo 1
16:30 - 19:00 Qualificazioni maschili - Gruppo 2
21:00 - 23:20 Qualificazioni maschili - Gruppo 3
Judo
Ora Evento
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 10:36 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 10:36 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:30 - 13:30 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:31 - 13:30 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:30 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:31 - 13:31 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:37 - 10:43 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:37 - 10:43 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:44 - 10:50 Sessantaquattresimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:44 - 10:50 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:51 - 10:57 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:51 - 10:57 Trentaduesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
10:58 - 11:04 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
10:58 - 11:04 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:05 - 11:11 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:05 - 11:11 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:12 - 11:18 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:12 - 11:18 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:19 - 11:25 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:19 - 11:25 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:26 - 11:32 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:26 - 11:32 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:33 - 11:39 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:33 - 11:39 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:40 - 11:46 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:40 - 11:46 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:47 - 11:53 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:47 - 11:53 Trentaduesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
11:54 - 12:00 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
11:54 - 12:00 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:01 - 12:07 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:01 - 12:07 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:08 - 12:14 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:08 - 12:14 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:15 - 12:21 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:15 - 12:21 Sedicesimi di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:22 - 12:28 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:22 - 12:28 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:29 - 12:35 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:29 - 12:35 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:36 - 12:42 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:36 - 12:42 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:43 - 12:49 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:43 - 12:49 Sedicesimi di finale superleggeri maschile (-60kg)
12:50 - 12:56 Quarti di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:50 - 12:56 Quarti di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:57 - 13:03 Quarti di finale superleggeri femminile (-48kg)
12:57 - 13:03 Quarti di finale superleggeri femminile (-48kg)
13:04 - 13:10 Quarti di finale superleggeri maschile (-60kg)
13:04 - 13:10 Quarti di finale superleggeri maschile (-60kg)
13:11 - 13:17 Quarti di finale superleggeri maschile (-60kg)
13:11 - 13:17 Quarti di finale superleggeri maschile (-60kg)
15:00 - 15:06 Ripescaggi superleggeri femminile (-48kg)
15:07 - 15:13 Ripescaggi superleggeri femminile (-48kg)
15:14 - 15:20 Semifinale A superleggeri femminile (-48kg)
15:21 - 15:27 Semifinale B superleggeri femminile (-48kg)
15:28 - 15:34 Ripescaggi superleggeri maschile (-60kg)
15:35 - 15:41 Ripescaggi superleggeri maschile (-60kg)
15:42 - 15:48 Semifinale A superleggeri maschile (-60kg)
15:49 - 15:55 Semifinale B superleggeri maschile (-60kg)
15:56 - 16:02  Finale 3°-4° posto A superleggeri femminile (-48kg)
16:03 - 16:09  Finale 3°-4° posto B superleggeri femminile (-48kg)
16:10 - 16:16  Finale 3°-4° posto A superleggeri maschile (-60kg)
16:17 - 16:23  Finale 3°-4° posto B superleggeri maschile (-60kg)
17:00 - 17:10  Finale 1°-2° posto superleggeri femminile (-48kg)
17:10 - 17:20  Finale 1°-2° posto superleggeri maschile (-60kg)
Nuoto
Ora Evento
11:00 - 11:24 Batterie 400mt misti maschile
11:00 - 11:05 1° batteria 400mt misti maschile
11:07 - 11:11 2° batteria 400mt misti maschile
11:13 - 11:17 3° batteria 400mt misti maschile
11:20 - 11:21 4° batteria 400mt misti maschile
11:26 - 11:27 5° batteria 400mt misti maschile
11:34 - 11:44 Batterie 800mt stile libero femminile
11:34 - 11:35 1° batteria 800mt stile libero femminile
11:37 - 11:38 2° batteria 800mt stile libero femminile
11:38 - 11:40 7° batteria 800mt stile libero femminile
11:40 - 11:42 3° batteria 800mt stile libero femminile
11:40 - 11:42 8° batteria 800mt stile libero femminile
11:42 - 11:44 4° batteria 800mt stile libero femminile
11:42 - 11:43 9° batteria 800mt stile libero femminile
11:43 - 11:44 10° batteria 800mt stile libero femminile
11:44 - 11:45 11° batteria 800mt stile libero femminile
11:44 - 11:45 12° batteria 800mt stile libero femminile
11:45 - 11:46 5° batteria 800mt stile libero femminile
11:48 - 11:50 6° batteria 800mt stile libero femminile
11:52 - 12:14 Batterie 400mt stile libero maschile
11:52 - 11:54 1° batteria 400mt stile libero maschile
11:58 - 11:59 2° batteria 400mt stile libero maschile
12:04 - 12:05 3° batteria 400mt stile libero maschile
12:07 - 12:10 5° batteria 400mt stile libero maschile
12:10 - 12:14 4° batteria 400mt stile libero maschile
12:11 - 12:14 6° batteria 400mt stile libero maschile
12:17 - 12:49 Batterie 400mt misti femminile
12:17 - 12:22 1° batteria 400mt misti femminile
12:25 - 12:27 2° batteria 400mt misti femminile
12:31 - 12:32 3° batteria 400mt misti femminile
12:38 - 12:39 4° batteria 400mt misti femminile
12:43 - 12:49 6° batteria 400mt misti femminile
12:44 - 12:45 5° batteria 400mt misti femminile
12:53 - 13:15 Batterie 100mt rana maschile
12:53 - 12:54 1° batteria 100mt rana maschile
12:56 - 12:57 2° batteria 100mt rana maschile
12:59 - 13:00 3° batteria 100mt rana maschile
13:01 - 13:02 4° batteria 100mt rana maschile
13:04 - 13:05 5° batteria 100mt rana maschile
13:04 - 13:06 7° batteria 100mt rana maschile
13:07 - 13:08 6° batteria 100mt rana maschile
13:07 - 13:09 8° batteria 100mt rana maschile
13:10 - 13:13 9° batteria 100mt rana maschile
13:11 - 13:29 Batterie staffetta 4x100mt stile libero femminile
13:11 - 13:22 1° batteria staffetta 4x100mt stile libero femminile
13:13 - 13:14 10° batteria 100mt rana maschile
13:13 - 13:14 11° batteria 100mt rana maschile
13:17 - 13:29 2° batteria staffetta 4x100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 50mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 50mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 50mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 50mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 400mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 400mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 1500mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 1500mt stile libero maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt farfalla maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt rana maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt rana maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt rana maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt rana maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt rana maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt rana maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt rana maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt rana maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt dorso maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt dorso maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt dorso maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt dorso maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt dorso maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt dorso maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt dorso maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt dorso maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt misti maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt misti maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt misti maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt misti maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 400mt misti maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 400mt misti maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x100mt maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x100mt maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x200mt maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x200mt maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x100mt misti maschile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x100mt misti maschile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 50mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 50mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 50mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 50mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 400mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 400mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 800mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt farfalla femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt farfalla femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt farfalla femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt farfalla femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt rana femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt rana femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt rana femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt rana femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt rana femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt rana femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt rana femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt rana femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 100mt dorso femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 100mt dorso femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 100mt dorso femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 100mt dorso femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt dorso femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt dorso femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt dorso femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt dorso femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio semifinale 200mt misti femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio semifinale 200mt misti femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 200mt misti femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 200mt misti femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie 400mt misti femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie 400mt misti femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x100mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x200mt stile libero femminile
18:00 - 18:01 1° spareggio batterie staffetta 4x100mt misti femminile
18:00 - 18:01 2° spareggio batterie staffetta 4x100mt misti femminile
20:30 - 20:37  Finale 400mt misti maschile
20:40 - 20:47 Semifinali 800mt stile libero femminile
20:40 - 20:43 1° semifinale 800mt stile libero femminile
20:47 - 20:49 2° semifinale 800mt stile libero femminile
20:51 - 20:56  Finale 400mt stile libero maschile
21:11 - 21:17  Finale 400mt misti femminile
21:32 - 21:37 Semifinali 100mt rana maschile
21:32 - 21:33 1° semifinale 100mt rana maschile
21:39 - 21:40 2° semifinale 100mt rana maschile
21:43 - 21:58  Finale staffetta 4x100mt stile libero femminile
Pallacanestro
Ora Evento Concorrenti
10:00 - 11:42 Gruppo A preliminari femminile - gara 1   vs  
12:15 - 14:00 Gruppo B preliminari femminile - gara 2   vs  
15:30 - 17:15 Gruppo A preliminari femminile - gara 4   vs  
17:45 - 19:30 Gruppo A preliminari femminile - gara 6   vs  
21:00 - 22:45 Gruppo B preliminari femminile - gara 3   vs  
23:15 - 0:59 Gruppo B preliminari femminile - gara 5   vs  
Pallamano
Ora Evento Concorrenti
10:30 - 12:00 Preliminari femminili gruppo A - Match 1   vs  
12:15 - 13:45 Preliminari femminili gruppo B - Match 2   vs  
15:30 - 17:00 Preliminari femminili gruppo A - Match 3   vs  
17:15 - 18:45 Preliminari femminili gruppo B - Match 4   vs  
20:30 - 22:00 Preliminari femminili gruppo A - Match 5   vs  
22:15 - 23:45 Preliminari femminili gruppo B - Match 6   vs  
Pugilato
Ora Evento
14:30 - 14:41 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
14:45 - 14:56 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
15:00 - 15:11 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
15:15 - 15:26 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
15:30 - 15:41 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
15:45 - 15:56 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
16:00 - 16:11 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
16:15 - 16:26 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
16:30 - 16:41 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
16:45 - 16:56 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
17:00 - 17:11 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
17:15 - 17:26 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
21:30 - 21:41 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
21:45 - 21:56 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
22:00 - 22:11 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
22:15 - 22:26 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
22:30 - 22:41 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
22:45 - 22:56 Trentaduesimi di finale pesi Gallo maschile (56kg)
23:00 - 23:11 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
23:15 - 23:26 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
23:30 - 23:41 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
23:45 - 23:56 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
0:00 - 0:11 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
0:15 - 0:26 Trentaduesimi di finale pesi Medi maschile (75kg)
Scherma
Ora Evento
11:30 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
11:30 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
11:30 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
11:30 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:30 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:30 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:00 - 12:00 Sessantaquattresimi di finale - fioretto individuale femminile
12:50 - 13:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
12:50 - 13:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
12:50 - 13:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
12:50 - 13:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:20 - 13:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:20 - 13:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:20 - 13:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:20 - 13:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:50 - 14:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:50 - 14:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:50 - 14:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
13:50 - 14:20 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
14:20 - 14:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
14:20 - 14:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
14:20 - 14:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
14:20 - 14:50 Trentaduesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:10 - 15:40 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:10 - 15:40 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:10 - 15:40 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:10 - 15:40 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:40 - 16:10 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:40 - 16:10 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:40 - 16:10 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
15:40 - 16:10 Sedicesimi di finale - fioretto individuale femminile
16:30 - 17:00 Quarto di finale 1 - fioretto individuale femminile
16:30 - 17:00 Quarto di finale 2 - fioretto individuale femminile
16:30 - 17:00 Quarto di finale 3 - fioretto individuale femminile
16:30 - 17:00 Quarto di finale 4 - fioretto individuale femminile
19:00 - 19:30 Semifinale 1 - fioretto individuale femminile
19:30 - 20:00 Semifinale 2 - fioretto individuale femminile
20:10 - 20:40  Finale 3°-4° posto fioretto individuale femminile
20:40 - 21:10  Finale 1°-2° posto fioretto individuale femminile
Sollevamento pesi
Ora Evento
16:30 - 18:10  Girone A 48kg femminile
Tennis
Ora Evento
12:30 - 14:30 Primo turno singolo maschile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo maschile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo femminile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo femminile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo femminile
12:30 - 14:30 Primo turno singolo femminile
12:30 - 14:30 Primo turno doppio femminile
12:30 - 14:30 Primo turno doppio femminile
12:30 - 14:30 Primo turno doppio femminile
13:00 - 15:00 Primo turno singolo maschile
13:00 - 15:00 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo maschile
14:30 - 16:30 Primo turno doppio maschile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo femminile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo femminile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo femminile
14:30 - 16:30 Primo turno singolo femminile
15:00 - 17:00 Primo turno singolo femminile
15:00 - 17:00 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo maschile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo maschile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo maschile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo maschile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno singolo femminile
16:30 - 18:30 Primo turno doppio femminile
17:00 - 19:00 Primo turno singolo maschile
17:00 - 19:00 Primo turno singolo femminile
18:30 - 20:30 Primo turno singolo maschile
18:30 - 20:30 Primo turno singolo maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio maschile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio femminile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio femminile
18:30 - 20:30 Primo turno doppio femminile
19:00 - 21:00 Primo turno singolo maschile
19:00 - 21:00 Primo turno singolo femminile
20:30 - 22:30 Primo turno doppio maschile
20:30 - 22:30 Primo turno doppio maschile
20:30 - 22:30 Primo turno doppio femminile
Tennis tavolo
Ora Evento
10:00 - 10:40 Turno preliminare singolo femminile
10:00 - 10:18 Turno preliminare singolo femminile
10:00 - 10:18 Turno preliminare singolo femminile
10:00 - 10:20 Turno preliminare singolo femminile
10:45 - 11:16 Turno preliminare singolo maschile
10:45 - 11:27 Turno preliminare singolo maschile
10:45 - 10:59 Turno preliminare singolo femminile
10:45 - 11:16 Turno preliminare singolo femminile
11:30 - 12:11 Turno preliminare singolo maschile
11:30 - 11:57 Turno preliminare singolo maschile
11:30 - 11:45 Turno preliminare singolo maschile
12:15 - 12:50 Primo turno singolo femminile
12:15 - 12:42 Primo turno singolo femminile
12:15 - 12:38 Primo turno singolo femminile
12:15 - 13:01 Primo turno singolo femminile
13:00 - 13:45 Primo turno singolo femminile
13:00 - 13:45 Primo turno singolo femminile
13:00 - 13:45 Primo turno singolo femminile
13:00 - 13:45 Primo turno singolo femminile
15:30 - 16:15 Primo turno singolo femminile
15:30 - 16:15 Primo turno singolo femminile
15:30 - 16:15 Primo turno singolo femminile
15:30 - 16:15 Primo turno singolo femminile
16:15 - 17:00 Primo turno singolo femminile
16:15 - 17:00 Primo turno singolo femminile
16:15 - 17:00 Primo turno singolo femminile
16:15 - 17:00 Primo turno singolo femminile
17:00 - 17:45 Primo turno singolo maschile
17:00 - 17:45 Primo turno singolo maschile
17:00 - 17:45 Primo turno singolo maschile
17:00 - 17:45 Primo turno singolo maschile
17:45 - 18:30 Primo turno singolo maschile
17:45 - 18:30 Primo turno singolo maschile
17:45 - 18:30 Primo turno singolo maschile
17:45 - 18:30 Primo turno singolo maschile
20:00 - 20:45 Primo turno singolo maschile
20:00 - 20:45 Primo turno singolo maschile
20:00 - 20:45 Primo turno singolo maschile
20:00 - 20:45 Primo turno singolo maschile
20:45 - 21:30 Primo turno singolo maschile
20:45 - 21:30 Primo turno singolo maschile
20:45 - 21:30 Primo turno singolo maschile
20:45 - 21:30 Primo turno singolo maschile
21:30 - 22:15 Secondo turno singolo femminile
21:30 - 22:15 Secondo turno singolo femminile
21:30 - 22:15 Secondo turno singolo femminile
21:30 - 22:15 Secondo turno singolo femminile
22:15 - 23:00 Secondo turno singolo femminile
22:15 - 23:00 Secondo turno singolo femminile
22:15 - 23:00 Secondo turno singolo femminile
22:15 - 23:00 Secondo turno singolo femminile
Tiro
Ora Evento
9:15 - 10:30 Qualificazioni Carabina a 10mt femminile
10:45 - 11:00 Qualificazioni Carabina a 10mt femminile
12:00 - 12:20  Finali Carabina a 10mt femminile
13:00 - 14:45 Qualificazioni Pistola a 10mt maschile
16:30 - 16:50  Finali Pistola a 10mt maschile
Tiro con l'arco
Ora Evento
10:00 - 10:25 Ottavi di finale squadre maschili
10:25 - 10:50 Ottavi di finale squadre maschili
10:50 - 11:15 Ottavi di finale squadre maschili
11:15 - 11:40 Ottavi di finale squadre maschili
16:00 - 16:25 Quarti di finale squadre maschile
16:25 - 16:50 Quarti di finale squadre maschile
16:50 - 17:15 Quarti di finale squadre maschile
17:15 - 17:40 Quarti di finale squadre maschile
17:40 - 18:05 Semifinale squadre maschile
18:05 - 18:30 Semifinale squadre maschile
18:33 - 18:58  Finale 3°-4° posto squadre maschile
19:01 - 19:26  Finale 1°-2° posto squadre maschile

© Riproduzione riservata

* Campi obbligatori

Immagine non superiore a 5Mb (Formati permessi: JPG, JPEG, PNG)
Video non superiore a 10Mb (Formati permessi: MP4, MOV, M4V)

X
ACCEDI

Accedi con il tuo account Facebook

Login con

Login con Facebook
  • Seguici su
X