Giovedì, 15 Aprile 2021
stampa
Dimensione testo

Televisione

Home Foto Televisione Cosa vedere stasera in televisione: film, serie tv e altri programmi

Cosa vedere stasera in televisione: film, serie tv e altri programmi

Cosa vedere stasera in tv. Ecco una selezione di film, serie tv e programmi delle reti televisive in chiaro.

 

05,45  - A Sua immagine
06,30 - Rai 1 presenta UnoMattina in famiglia
07,00 - TG 1
08,00 - TG 1
09,00 - TG 1
09,35 - TG 1 L.I.S. L.I.S
09,40 - Paesi che vai... luoghi, detti, comuni - Speciale
Castelli d’Italia... da antiche fortezze a residenze
nobiliari
10,30 - A Sua immagine. Conduce Lorena Bianchetti
10,55 - Santa Messa dalla Basilica San Lorenzo in Lucina in Roma
12,00 - Recita Angelus dal Vaticano
12,20 - Linea Verde - Le terre gemelle. Conducono Beppe
Convertini e Ingrid Muccitelli con Peppone
13,30 - TELEGIORNALE
14,00 - Dagli Studi Televisivi Fabrizio Frizzi in Roma Rai1
presenta Domenica In. Conduce Mara Venier
17,15 - TG 1
- Che tempo fa
17,20 - Dagli Studi Fabrizio Frizzi Rai1 presenta Da noi...a
ruota libera. Conduce Francesca Fialdini
18,45 - Rai1 presenta L’Eredità Week End. Conduce Flavio Insinna
20,00 - TELEGIORNALE
20,35 - Rai1 e Comune di Sanremo presentano In diretta dal
Teatro Ariston di Sanremo PrimaFestival. Conducono
Giovanna Civitillo, Valeria Graci, Giovanni Vernia
20,45 - Dal Teatro delle Vittorie Amadeus conduce Soliti Ignoti
- Il Ritorno
21,30 - Luisa Ranieri in «Le indagini di Lolita Lobosco» con
Filippo Scicchitano, Giovanni Ludeno, Jacopo Cullin,
Bianca Nappi, Giulia Fiume, Francesco De Vito, Aldo
Ottobrino, Massimo Reale
- TG1 60 Secondi
23,45 - Speciale Tg1
00,50 - Rai 1 - Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di
Francesco
01,20 - RaiNews24
- Che tempo fa
01,55 - Sottovoce
02,25 - Applausi
03,40 - RaiNews24

06,00 - La Grande Vallata
06,35 - Rai Cultura presenta Memex Doc - Vita da Ricercatore
(p.07), Arash Ajoudani
07,05 - Cuori in Cucina
07,25 - Streghe
08,10 - Sorgente di vita
08,40 - Raidue presenta Sulla Via di Damasco
09,10 - O anche no
09,45 - Rai Parlamento Punto Europa
10,15 - TG 2 - Dossier
11,00 - Rai Sport Val di Fassa (TN). Sci Alpino, Coppa del Mondo
2021 Super G Femminile (recupero Yanqing)
12,05 - Un Ciclone in Convento
13,00 - TG 2 GIORNO
13,30 - TG 2 Motori
13,55 - Meteo 2
14,00 - Raidue presenta Quelli che aspettano
15,00 - Raidue presenta Quelli che il calcio. Conducono Luca
Bizzarri, Paolo Kessisoglu e Mia Ceran
17,10 - Rai Sport A tutta Rete
18,00 - TG2 L.I.S. L.I.S
18,05 - Rai TG Sport della Domenica
18,15 - Rai Sport Tribuna - 90° Minuto
19,00 - Rai Sport 90° Minuto. Condotto da Paola Ferrari
19,40 - Hawaii Five-0
20,30 - TG2 - 20.30
21,00 - 9-1-1
21,50 - 9-1-1 Lone Star
22,40 - Rai Sport La Domenica Sportiva. Condotto da Jacopo
Volpi
00,30 - Rai Sport L’altra DS. Condotto da Cristina Caruso
01,00 - Protestantesimo
01,30 - Raidue presenta Sulla Via di Damasco
02,00 - Quando Chiama il Cuore
04,05 - Videocomic
04,20 - Rai Radiotelevisione Italiana presenta Ci Vediamo in
Tribunale
04,45 - Somos Tu Y Yo
05,05 - Detto Fatto

06,00 - Fuori Orario.
06,30 - RaiNews24
08,00 - Frontiere
10,15 - Le parole per dirlo
11,10 - TGR Estovest
11,30 - TGR RegionEuropa
12,00 - TG3
- TG3 Fuori linea
- Meteo 3
12,25 - TGR Mediterraneo
12,55 - TG3 LIS L.I.S
13,00 - Il posto giusto
14,00 - TG Regione
- TG Regione Meteo
14,15 - TG3
14,30 - Mezz'ora in più di Lucia Annunziata
16,00 - Mezz'ora in più - Il mondo che verrà
16,30 - Kilimangiaro Il Grande Viaggio
17,05 - Camila Raznovich conduce Kilimangiaro
18,55 - Meteo 3
19,00 - TG3
19,30 - TG Regione
- TG Regione Meteo
20,00 - Che tempo che fa conduce Fabio Fazio
00,05 - TG Regione
00,10 - TG3 Mondo
- Meteo 3
00,40 - Mezz'ora in più
02,10 - Mezz'ora in più - Il mondo che verrà
02,40 - Fuori Orario. Cose (mai) viste di Ghezzi Baglivi Di
Pace Esposito Fina Francia Fumarola Giorgini Luciani
Melani Turigliatto presenta AUTOPSIA DEL POTERE ASSOLUTO
(Ritorno a Miklós Jancsó)(2) a cura di Roberto
Turigliatto con
02,50 - Il cuore del tiranno (1981) Regia di Miklós Jancsó
Sceneggiatura, Miklós Jancsó, Giovanna Gagliardo, Zoltán
Simon Con, Teresa Ann Savoy, LászlóGálffy, József
Madaras, Ninetto Davoli
04,15 - Laboratorio teatrale di Luca Ronconi (1977) Regia di
Miklós Jancsó Con, Miriam Acevedo, Marisa Fabbri,
Antonello Fassari, Luca Ronconi, Tullio Valli, Gabriella
Zamparini

06.00 - Meteo - Oroscopo - Traffico
06.40 - Anticamera con Vista
06.50 - Meteo - Oroscopo - Traffico
07.00 - Omnibus News - Rassegna Stampa - DIRETTA
07.30 - Tg La7 - Informazione
07.55 - Omnibus - Meteo
08.00 - Omnibus - Dibattito - DIRETTA
09.40 - Uozzap 7a Edizione - Puntata n° 07
10.25 - Camera con VISTA 2a Edizione - Puntata n° 78
10.50 - L’Ingrediente Perfetto - Rubrica Settimanale
Conduce: Roberta Capua 2a Edizione - Puntata n° 39
11.35 - L’Aria che Tira - Diario 10a Edizione - Puntata n° 46
13.30 - Tg La7 - Informazione
14.00 - A Te Le Chiavi - Rubrica Settimanale Conduce: Paola
Marella - 3a Edizione Puntata n° 01
14.40 - Meraviglie senza Tempo - Documentari Venezia
Ep. 08 - 00:47:31 - COLORE - USA/CA 2019
15.30 - «Domenica Cinema» «U-BOAT 96» - Film DAS BOOT
(DIRECTOR'S CUT) Regia di Wolfgan Petersen
Cast: Jürgen Prochnow - Herbert Grönemeyer - Klaus
Wennemann AVVENTURA - DRAMMATICO - 03:18:00 - COLORE -
DE 1981
20.00 - Tg La7 - Informazione
20.35 - Non è L’Arena - DIRETTA Conduce: Massimo Giletti
4a Edizione - Puntata n° 21
01.00 - Tg La7 - Informazione
01.10 - Uozzap - © Replica
01.50 - A Te Le Chiavi - ©Replica
02.30 - Il Commissario Cordier - Serie Tv
14a Stagione - Ep.67 - CORDIER E IL TESTIMONE
04.10 - Il Commissario Cordier - Serie Tv
14a Stagione - Ep.68 - SICUREZZA GARANTITA

Tg La7 - Informazione
06.10 - The Dr. Oz Show
07.00 - The Dr. Oz Show
07.55 - Belli Dentro Belli Fuori - Conducono: E.Pedron e
M.De Bac 4a Edizione - Puntata n° 02
08.35 - Ricette Sprint - Conduce: Benedetta Parodi
08.45 - I Menù di Benedetta - Conduce: Benedetta
09.45 - I Menù di Benedetta - Conduce: Benedetta Parodi
10.45 - I Menù di Benedetta - Conduce: Benedetta Parodi
11.45 - I Menù di Benedetta - Conduce: Benedetta Parodi
12.45 - I Menù di Benedetta - Conduce: Benedetta Parodi
13.45 - Non ditelo alla sposa
14.45 - Josephine Ange Gardien - Serie TV
9a Stagione - Ep.30 - SE SON ROSE FIORIRANNO
16.25 - Josephine Ange Gardien - Serie TV
11a Stagione - Ep.38 - BIGLIETTO VINCENTE
18.15 - Tg La7d - Informazione
18.20 - A te le chiavi - Conduce: Paola Marella
3a Edizione - Puntata n° 01
18.55 - I Menù di Benedetta - Conduce: Benedetta Parodi
19.30 - I Menù di Benedetta - Conduce: Benedetta Parodi
20.30 - I Menù di Benedetta - Conduce: Benedetta Parodi
21.30 - Grey's Anatomy - Telefilm
14a Stagione - Ep.302 - QUATTRO STAGIONI IN UN GIORNO
22.20 - Grey's Anatomy - Telefilm
14a Stagione - Ep. 303 - PERSONAL JESUS
23.10 - Grey's Anatomy - Telefilm
14a Stagione - Ep. 304 - (DON'T FEAR) THE REAPER
00.00 - Grey's Anatomy - Telefilm 14a Stagione - Ep. 305 -
HARDER, BETTER, FASTER, STRONGER
00.50 - The Dr. Oz Show - NUOVE PUNTATE
01.40 - The Dr. Oz Show
02.25 - Professor T - Telefilm
2a Stagione - Ep. 22 - IL SECONDO ORATORE
03.20 - Professor T - Telefilm
2a Stagione - Ep. 23 - LA SCELTA
04.15 - Professor T - Telefilm
2a Stagione - Ep.24 - SINDROME DI OTELLO

6.00 Prima pagina
7.50 Traffico - Meteo.it
8.00 Tg5 Mattina
8.45 Planet - Documenti
10.00 Santa Messa
10.50 Documentario
10.50 Le storie di Melaverde
Attualità
con Ellen Hidding
12.00 Melaverde - Attualità
con Vincenzo Venuto
13.00 Tg5 Telegiornale
Meteo.it
13.40 L’arca di Noè - Attualità
14.00 Beautiful - Soap
14.15 Il segreto - Telenovela
15.15 Una vita - Telenovela
17.20 Domenica live - Attualità
con Barbara D’Urso
18.45 Caduta libera - Quiz
con Gerry Scotti
20.00 Tg5 Telegiornale/Meteo
20.40 Paperissima sprint
Varietà
con Roberta Lanfranchi e il Gabibbo
21.20 Live - Non è la D’Urso Talk show
con Barbara D’Urso
1.00 Tg5 Notizie/Meteo
1.20 Paperissima sprint
Varietà
con Roberta Lanfranchi e il Gabibbo
1.50 La palestra - (Italia,
commedia, 2012) - Film con V. Marini, M. Mattioli
3.25 Centovetrine - Soap
con P. Genuardi, E. Coraini

6.10 Angoli di mondo - Doc.
6.35 Tg4 l’ultima ora mattina
6.55 Stasera Italia weekend
Attualità
7.45 Amiche mie - Fiction
con Elena Sofia Ricci
9.55 Casa Vianello - Sitcom
11.00 Dalla parte degli animali
Attualità
12.00 Tg4 Telegiornale/Meteo.it
12.30 Colombo - Telefilm
«Non c’è tempo per morire»
14.25 Passaggio di notte
(Usa, western, 1957) - Film con James Stewart,
Audie Murphy
16.30 Sugarland express
(Usa, dramm., 1974) - Film con G. Hawn, Ben Johnson
19.00 Tg4 Telegiornale/Meteo.it
19.35 Tempesta d’amore - Soap
20.30 Stasera Italia weekend
Attualità
21.25 13 hours - (Usa, azione, 2016) - Film
con John Krasinski,
James Badge Dale
0.25 Arma letale 4 - (Usa,
azione, 1998) - Film
con Mel Gibson,
Danny Glover, Joe Pesci
2.50 Tg4 L’ultima ora notte
3.10 La donna dell’altro - (It./ Ger., dramm., 1960) - Film
con Giulietta Masina
5.00 Donne, botte e
bersaglieri - (Italia, comm., 1968) - Film con Little Tony

6.10Angoli di mondo - Doc.
6.35Tg4 l’ultima ora mattina
6.55Stasera Italia weekend
Attualità
7.45Amiche mie - Fiction
con Elena Sofia Ricci
9.55Casa Vianello - Sitcom
11.00Dalla parte degli animali
Attualità
12.00Tg4 Telegiornale/Meteo.it
12.30Colombo - Telefilm
«Non c’è tempo per morire»
14.25Passaggio di notte
(Usa, western, 1957) - Film con James Stewart,
Audie Murphy
16.30Sugarland express
(Usa, dramm., 1974) - Film con G. Hawn, Ben Johnson
19.00Tg4 Telegiornale/Meteo.it
19.35Tempesta d’amore - Soap
20.30Stasera Italia weekend
Attualità
21.2513 hours - (Usa, azione, 2016) - Film
con John Krasinski,
James Badge Dale
0.25Arma letale 4 - (Usa,
azione, 1998) - Film
con Mel Gibson,
Danny Glover, Joe Pesci
2.50Tg4 L’ultima ora notte
3.10La donna dell’altro - (It./ Ger., dramm., 1960) - Film
con Giulietta Masina
5.00Donne, botte e
bersaglieri - (Italia, comm., 1968) - Film con Little Tony

© Riproduzione riservata

X
ACCEDI

Accedi con il tuo account Facebook

Login con

Login con Facebook