Domenica, 19 Settembre 2021
stampa
Dimensione testo

Sport

Home Sport Ecco dove vedere le partite di oggi, quarta giornata di serie A in tv e streaming su Sky e Dazn. IL CALENDARIO COMPLETO
CALENDARIO SERIE A

Ecco dove vedere le partite di oggi, quarta giornata di serie A in tv e streaming su Sky e Dazn. IL CALENDARIO COMPLETO

quarta
calendario, serie a, Sicilia, Sport
Juric, allenatore del Torino

Ecco il calendario completo del campionato di serie A 2021/2022 - dove vedere le partite della quarta giornata in tv e streaming: Sky e/o Dazn?

Quarta giornata

Venerdì 17 settembre

SASSUOLO - TORINO 0-1

Sabato 18 settembre

GENOA - FIORENTINA ore 15 (DAZN)
INTER - BOLOGNA ore 18 (DAZN)
SALERNITANA - ATALANTA ore 20,45 (DAZN/SKY)

Domenica 19 settembre

EMPOLI - SAMPDORIA 12,30 (DAZN/SKY)
VENEZIA - SPEZIA ore 15 (DAZN)
HELLAS VERONA - ROMA ore 18 (DAZN)
LAZIO - CAGLIARI ORE 18 (DAZN)
JUVENTUS - MILAN ore 20,45 (DAZN)

Lunedì 20 settembre

UDINESE - NAPOLI ore 20,45 (DAZN/SKY)

Quinta giornata

Martedì 21 settembre

BOLOGNA - GENOA 18,30 (DAZN)
ATALANTA - SASSUOLO 20,45 (DAZN/SKY)
FIORENTINA - INTER 20,45 (DAZN)

Mercoledì 22 settembre

SALERNITANA - HELLAS VERONA 18,30 (DAZN)
SPEZIA - JUVENTUS 18,30 (DAZN)
CAGLIARI - EMPOLI 20,45 (DAZN)
MILAN - VENEZIA 20,45 (DAZN/SKY)

Giovedì 23 settembre

SAMPDORIA - NAPOLI 18,30 (DAZN)
TORINO - LAZIO 18,30 (DAZN/SKY)
ROMA - UDINESE 20,45 (DAZN)

Sesta giornata

Sabato 25 settembre

SPEZIA - MILAN ore 15 (DAZN)
INTER - ATALANTA ore 18 (DAZN)
GENOA - HELLAS VERONA ore 20,45 (DAZN/SKY)

Domenica 26 settembre

JUVENTUS - SAMPDORIA ore 12,30 (DAZN/SKY)
EMPOLI - BOLOGNA ore 15 (DAZN)
SASSUOLO - SALERNITANA ore 15 (DAZN)
UDINESE - FIORENTINA ore 15 (DAZN)
LAZIO - ROMA ore 18 (DAZN)
NAPOLI - CAGLIARI ore 20,45 (DAZN)

Lunedì 27 settembre

VENEZIA - TORINO ore 20,45 (DAZN/SKY)

Settima giornata

Venerdì 1 ottobre

CAGLIARI - VENEZIA ore 20,45 (DAZN/SKY)

Sabato 2 ottobre

SALERNITANA - GENOA ore 15 (DAZN)
TORINO - JUVENTUS ore 18 (DAZN)
SASSUOLO - INTER ore 20,45 (DAZN/SKY)

Domenica 3 ottobre

BOLOGNA - LAZIO ore 12,30 (DAZN/SKY)
HELLAS VERONA - SPEZIA ore 15 (DAZN)
SAMPDORIA - UDINESE ore 15 (DAZN)
FIORENTINA - NAPOLI ore 18 (DAZN)
ATALANTA - MILAN ore 18 (DAZN)
ROMA - EMPOLI ore 20,45 (DAZN)

Ottava giornata, 17 ottobre
CAGLIARI - SAMPDORIA
EMPOLI - ATALANTA
GENOA - SASSUOLO
JUVENTUS - ROMA
LAZIO - INTER
MILAN - HELLAS VERONA
NAPOLI - TORINO
SPEZIA - SALERNITANA
UDINESE - BOLOGNA
VENEZIA - FIORENTINA

Nona giornata, 24 ottobre
ATALANTA - UDINESE
BOLOGNA - MILAN
FIORENTINA - CAGLIARI
HELLAS VERONA - LAZIO
INTER - JUVENTUS
ROMA - NAPOLI
SALERNITANA - EMPOLI
SAMPDORIA - SPEZIA
SASSUOLO - VENEZIA
TORINO - GENOA

Decima giornata, 27 ottobre
CAGLIARI - ROMA
EMPOLI - INTER
JUVENTUS - SASSUOLO
LAZIO - FIORENTINA
MILAN - TORINO
NAPOLI - BOLOGNA
SAMPDORIA - ATALANTA
SPEZIA - GENOA
UDINESE - HELLAS VERONA
VENEZIA - SALERNITANA

Undicesima giornata, 31 ottobre
ATALANTA - LAZIO
BOLOGNA - CAGLIARI
FIORENTINA - SPEZIA
GENOA - VENEZIA
HELLAS VERONA - JUVENTUS
INTER - UDINESE
ROMA - MILAN
SALERNITANA - NAPOLI
SASSUOLO - EMPOLI
TORINO - SAMPDORIA

Dodicesima giornata, 7 novembre
CAGLIARI - ATALANTA
EMPOLI - GENOA
JUVENTUS - FIORENTINA
LAZIO - SALERNITANA
MILAN - INTER
NAPOLI - HELLAS VERONA
SAMPDORIA - BOLOGNA
SPEZIA - TORINO
UDINESE - SASSUOLO
VENEZIA - ROMA

Tredicesima giornata, 21 novembre
ATALANTA - SPEZIA
BOLOGNA - VENEZIA
FIORENTINA - MILAN
GENOA - ROMA
HELLAS VERONA - EMPOLI
INTER - NAPOLI
LAZIO - JUVENTUS
SALERNITANA - SAMPDORIA
SASSUOLO - CAGLIARI
TORINO - UDINESE

Quattordicesima giornata, 28 novembre
CAGLIARI - SALERNITANA
EMPOLI - FIORENTINA
JUVENTUS - ATALANTA
MILAN - SASSUOLO
NAPOLI - LAZIO
ROMA - TORINO
SAMPDORIA - HELLAS VERONA
SPEZIA - BOLOGNA
UDINESE - GENOA
VENEZIA - INTER

Quindicesima giornata, 1 dicembre
ATALANTA - VENEZIA
BOLOGNA - ROMA
FIORENTINA - SAMPDORIA
GENOA - MILAN
HELLAS VERONA - CAGLIARI
INTER - SPEZIA
LAZIO - UDINESE
SALERNITANA - JUVENTUS
SASSUOLO - NAPOLI
TORINO - EMPOLI

Sedicesima giornata, 5 dicembre
BOLOGNA - FIORENTINA
CAGLIARI - TORINO
EMPOLI - UDINESE
JUVENTUS - GENOA
MILAN - SALERNITANA
NAPOLI - ATALANTA
ROMA - INTER
SAMPDORIA - LAZIO
SPEZIA - SASSUOLO
VENEZIA - HELLAS VERONA

Diciassettesima giornata, 12 dicembre
FIORENTINA - SALERNITANA
GENOA - SAMPDORIA
HELLAS VERONA - ATALANTA
INTER - CAGLIARI
NAPOLI - EMPOLI
ROMA - SPEZIA
SASSUOLO - LAZIO
TORINO - BOLOGNA
UDINESE - MILAN
VENEZIA - JUVENTUS

Diciottesima giornata, 19 dicembre
ATALANTA - ROMA
BOLOGNA - JUVENTUS
CAGLIARI - UDINESE
FIORENTINA - SASSUOLO
LAZIO - GENOA
MILAN - NAPOLI
SALERNITANA - INTER
SAMPDORIA - VENEZIA
SPEZIA - EMPOLI
TORINO - HELLAS VERONA

Diciannovesima giornata, 22 dicembre
EMPOLI - MILAN
GENOA - ATALANTA
HELLAS VERONA - FIORENTINA
INTER - TORINO
JUVENTUS - CAGLIARI
NAPOLI - SPEZIA
ROMA - SAMPDORIA
SASSUOLO - BOLOGNA
UDINESE - SALERNITANA

Ventesima giornata, 6 gennaio 2022
ATALANTA - TORINO
BOLOGNA - INTER
FIORENTINA - UDINESE
JUVENTUS - NAPOLI
LAZIO - EMPOLI
MILAN - ROMA
SALERNITANA - VENEZIA
SAMPDORIA - CAGLIARI
SASSUOLO - GENOA
SPEZIA - HELLAS VERONA

Ventunesima giornata, 9 gennaio
CAGLIARI - BOLOGNA
EMPOLI - SASSUOLO
GENOA - SPEZIA
HELLAS VERONA - SALERNITANA
INTER - LAZIO
NAPOLI - SAMPDORIA
ROMA - JUVENTUS
TORINO - FIORENTINA
UDINESE - ATALANTA
VENEZIA - MILAN

Ventiduesima giornata, 16 gennaio
ATALANTA - INTER
BOLOGNA - NAPOLI
FIORENTINA - GENOA
JUVENTUS - UDINESE
MILAN - SPEZIA
ROMA - CAGLIARI
SALERNITANA - LAZIO
SAMPDORIA - TORINO
SASSUOLO - HELLAS VERONA
VENEZIA - EMPOLI

Ventitreesima giornata, 23 gennaio
CAGLIARI - FIORENTINA
EMPOLI - ROMA
GENOA - UDINESE
HELLAS VERONA - BOLOGNA
INTER - VENEZIA
LAZIO - ATALANTA
MILAN - JUVENTUS
NAPOLI - SALERNITANA
SPEZIA - SAMPDORIA
TORINO - SASSUOLO

Ventiquattresima giornata, 6 febbraio
ATALANTA - CAGLIARI
BOLOGNA - EMPOLI
FIORENTINA - LAZIO
INTER - MILAN
JUVENTUS - HELLAS VERONA
ROMA - GENOA
SALERNITANA - SPEZIA
SAMPDORIA - SASSUOLO
UDINESE - TORINO
VENEZIA - NAPOLI

Venticinquesima giornata, 13 febbraio
ATALANTA - JUVENTUS
EMPOLI - CAGLIARI
GENOA - SALERNITANA
HELLAS VERONA - UDINESE
LAZIO - BOLOGNA
MILAN - SAMPDORIA
NAPOLI - INTER
SASSUOLO - ROMA
SPEZIA - FIORENTINA
TORINO - VENEZIA

Ventiseiesima giornata, 20 febbraio
BOLOGNA - SPEZIA
CAGLIARI - NAPOLI
FIORENTINA - ATALANTA
INTER - SASSUOLO
JUVENTUS - TORINO
ROMA - HELLAS VERONA
SALERNITANA - MILAN
SAMPDORIA - EMPOLI
UDINESE - LAZIO
VENEZIA - GENOA

Ventisettesima giornata, 27 febbraio
ATALANTA - SAMPDORIA
EMPOLI - JUVENTUS
GENOA - INTER
HELLAS VERONA - VENEZIA
LAZIO - NAPOLI
MILAN - UDINESE
SALERNITANA - BOLOGNA
SASSUOLO - FIORENTINA
SPEZIA - ROMA
TORINO - CAGLIARI

Ventottesima giornata, 6 marzo
BOLOGNA - TORINO
CAGLIARI - LAZIO
FIORENTINA - HELLAS VERONA
GENOA - EMPOLI
INTER - SALERNITANA
JUVENTUS - SPEZIA
NAPOLI - MILAN
ROMA - ATALANTA
UDINESE - SAMPDORIA
VENEZIA - SASSUOLO

Ventinovesima giornata, 13 marzo
ATALANTA - GENOA
FIORENTINA - BOLOGNA
HELLAS VERONA - NAPOLI
LAZIO - VENEZIA
MILAN - EMPOLI
SALERNITANA - SASSUOLO
SAMPDORIA - JUVENTUS
SPEZIA - CAGLIARI
TORINO - INTER
UDINESE - ROMA

Trentesima giornata, 20 marzo
BOLOGNA - ATALANTA
CAGLIARI - MILAN
EMPOLI - HELLAS VERONA
GENOA - TORINO
INTER - FIORENTINA
JUVENTUS - SALERNITANA
NAPOLI - UDINESE
ROMA - LAZIO
SASSUOLO - SPEZIA
VENEZIA - SAMPDORIA

Trentunesima giornata, 3 aprile
ATALANTA - NAPOLI
FIORENTINA - EMPOLI
HELLAS VERONA - GENOA
JUVENTUS - INTER
LAZIO - SASSUOLO
MILAN - BOLOGNA
SALERNITANA - TORINO
SAMPDORIA - ROMA
SPEZIA - VENEZIA
UDINESE - CAGLIARI

Trentaduesima giornata, 10 aprile
BOLOGNA - SAMPDORIA
CAGLIARI - JUVENTUS
EMPOLI - SPEZIA
GENOA - LAZIO
INTER - HELLAS VERONA
NAPOLI - FIORENTINA
ROMA - SALERNITANA
SASSUOLO - ATALANTA
TORINO - MILAN
VENEZIA - UDINESE

Trentatreesima giornata, 16 aprile
ATALANTA - HELLAS VERONA
CAGLIARI - SASSUOLO
FIORENTINA - VENEZIA
JUVENTUS - BOLOGNA
LAZIO - TORINO
MILAN - GENOA
NAPOLI - ROMA
SAMPDORIA - SALERNITANA
SPEZIA - INTER
UDINESE - EMPOLI

Trentaquattresima giornata, 24 aprile
BOLOGNA - UDINESE
EMPOLI - NAPOLI
GENOA - CAGLIARI
HELLAS VERONA - SAMPDORIA
INTER - ROMA
LAZIO - MILAN
SALERNITANA - FIORENTINA
SASSUOLO - JUVENTUS
TORINO - SPEZIA
VENEZIA - ATALANTA

Trentacinquesima giornata, 1 maggio
ATALANTA - SALERNITANA
CAGLIARI - HELLAS VERONA
EMPOLI - TORINO
JUVENTUS - VENEZIA
MILAN - FIORENTINA
NAPOLI - SASSUOLO
ROMA - BOLOGNA
SAMPDORIA - GENOA
SPEZIA - LAZIO
UDINESE - INTER

Trentaseiesima giornata, 8 maggio
FIORENTINA - ROMA
GENOA - JUVENTUS
HELLAS VERONA - MILAN
INTER - EMPOLI
LAZIO - SAMPDORIA
SALERNITANA - CAGLIARI
SASSUOLO - UDINESE
SPEZIA - ATALANTA
TORINO - NAPOLI
VENEZIA - BOLOGNA

Trentasettesima giornata, 15 maggio
BOLOGNA - SASSUOLO
CAGLIARI - INTER
EMPOLI - SALERNITANA
HELLAS VERONA - TORINO
JUVENTUS - LAZIO
MILAN - ATALANTA
NAPOLI - GENOA
ROMA - VENEZIA
SAMPDORIA - FIORENTINA
UDINESE - SPEZIA

Trentottesima giornata, 22 maggio
ATALANTA - EMPOLI
FIORENTINA - JUVENTUS
GENOA - BOLOGNA
INTER - SAMPDORIA
LAZIO - HELLAS VERONA
SALERNITANA - UDINESE
SASSUOLO - MILAN
SPEZIA - NAPOLI
TORINO - ROMA
VENEZIA - CAGLIARI

Risultati

Prima giornata

INTER-GENOA 4-0
HELLAS VERONA-SASSUOLO 2-3
TORINO-ATALANTA 1-2
EMPOLI - LAZIO 1-3
UDINESE - JUVENTUS 2-2
BOLOGNA - SALERNITANA 3-2
ROMA - FIORENTINA 3-1
NAPOLI - VENEZIA 2-0
CAGLIARI - SPEZIA 2-2
SAMPDORIA - MILAN 0-1

Seconda giornata

ATALANTA - BOLOGNA 0-0
FIORENTINA - TORINO 2-1
GENOA - NAPOLI 1-2
HELLAS VERONA - INTER 1-3
JUVENTUS - EMPOLI 0-1
LAZIO - SPEZIA 6-1
MILAN - CAGLIARI 4-1
SALERNITANA - ROMA 0-4
SASSUOLO - SAMPDORIA 0-0
UDINESE - VENEZIA 3-0

Terza giornata

EMPOLI - VENEZIA 1-2
NAPOLI - JUVENTUS 2-1
ATALANTA - FIORENTINA 1-2
SAMPDORIA - INTER 2-2
CAGLIARI - GENOA 2-3
SPEZIA - UDINESE 0-1
TORINO - SALERNITANA 4-0
MILAN - LAZIO DAZN 2-0
ROMA - SASSUOLO DAZN 2-1
BOLOGNA - HELLAS VERONA 1-0

© Riproduzione riservata

* Campi obbligatori

Immagine non superiore a 5Mb (Formati permessi: JPG, JPEG, PNG)
Video non superiore a 10Mb (Formati permessi: MP4, MOV, M4V)

Correlati

X
ACCEDI

Accedi con il tuo account Facebook

Login con

Login con Facebook